Left
Опель Мокка руководство по эксплуатации

Замена масла Опель Мокка

моторное масло Опель Мокка

Если вы не хотите тратить большие деньги за ТО у дилера, сегодня мы расскажем как осуществляется замена масла Опель Мокка в гаражных условиях. Для этого нам понадобятся:

масло и масляный фильтр Опель Мокка

1. Яма или подъемник
2. Моторное масло для Опель Мокка 5w30 или 0w30 синтетика (оригинал GM Dexos 2, артикул-номер 19 42 003) или стороннее, качественный Castrol. 0w30 можно использовать в суровых зимних местах проживания (например, север России). Общий объем 5 литров
3. Масляный фильтр GM OPEL артикул-номер 56 50 359 (или аналог ALCO артикул MD-619)
4. Уплотнительное кольцо пробки поддона GM OPEL артикул 06 52 540.

Процесс замены масла Опель Мокка

Итак, загоняем наш кроссовер на яму, предварительно прогрев мотор до рабочей температуры и заготовив пластиковую ёмкость для слива отработки. Откручиваем сливную пробку и ждем когда все масло стечет, после чего поставив новое кольцо закручиваем пробку обратно.

Процесс замены масла Опель Мокка

Снимаем масляный фильтр и меняем на новый. Далее берем воронку и производим замену масла Опель Мокка через маслозаливное отверстие небольшими порциями заливая новое масло, контролируя его уровень масляным щупом. По окончанию работ, заведите двигатель на несколько минут и проверьте уровень еще раз. При необходимости откорректируйте.
Отзыв от Женька | 03.02.14 09:29


Когда гарантия кончится, буду сам менять масло на Мокке! Довольно простая операция, но дилер дерёт цены ого-го!
Отзыв от опель | 24.05.14 11:53


спасибо,попробую сам!
Отзыв от Андрей | 05.06.14 10:22


А какой у Вас мотор? Там-же наверно каждый свое масло любит? У меня тоже синяя
Отзыв от Gringo | 05.06.14 12:36


Если масло менять через каждые 5-6 тыщ, то побоку какое масло. Моющих присадок в любом синтетическом масле хватит на такой пробег
Отзыв от Михаил | 16.07.14 12:18


Про Castrol пишут нехорошие отзывы ]]>" rel="nofollow">http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=754.15]]>
Отзыв от Игорь | 07.03.15 22:49


Михаилу - это относится и к Вам. Кастрол - мировой производитель масла из ТОП-5, который признан ВСЕМИ производителями авто. Кого вы слушаете - дядю Васю???? Подбирайте правильное масло по классификации - у Кастрола есть масла Дексос-2 и не морочьте себе голову. Я более 15 лет на своих авто (Лады, Форд-Мондео, две Хонды - СРВ, Опель-Астра J). Меняй каждые 10 тыс.
Отзыв от Игнат | 10.03.15 15:27


Игорь, какое моторное масло для Опель Мокки вы берете (Кастроловское)
Отзыв от Игорь | 12.03.15 22:54


Магнатек 5W-40 С3 Дексос2
Отзыв от Игорь | 12.03.15 23:12


Автор, не стыдно? Вместо того, чтоб сказать спасибо за указание на "ляп" в вашем описании замены масла и его исправить, вы просто уничтожаете мое сообщение и правите свое "Учение по замене масла" . Хорошо еще один свой "ляп" исправьте - если вы сделаете так как у вас описано: "Откручиваем сливную пробку и ждем когда все масло стечет, после чего поставив новое кольцо закручиваем пробку обратно. Снимаем масляный фильтр и меняем на новый."
, то вы оставите в моторе минимум 150-200 мл. грязного масла, которое удерживается в фильтре (можете проверить). Делается так: - пробка картера двигателя (средний напор масла) - заливная пробка двигателя (масло побежит сильнее) - вынимаем фильтр (очищается и сливается стакан фильтра) - ставим новый фильтр (пока ставим старое масло еще потихонечку капает-сливается) - пробка картера - заливаем новое масло - проверяем щупом - закручиваем пробку двигателя. Заводим двигатель на 2-3 минуты. Через 5-10 минут проверяем уровень масла и если нужно - доливаем.
Отзыв от Владимир | 23.03.15 12:41


Какой ключ используется для откручивания сливной пробки?
Отзыв от Владимир | 04.05.15 11:17


Нужно ли доливать масло если компьютер показывает 45% а пробег 4000 км? Или подождать 4 -и месяца(машине будет год) и заменить ?
Отзыв от Михаил | 15.07.15 14:56


Ни в коем случае не прогревайте мотор перед заменой , не дай бог масло попадет на руки .
Отзыв от Сергей | 12.05.16 16:06


Михаил, у вас как давно авто? А хоть раз сами меняли это самое масло?

Десять минус три будет, прописью?

Комплектации
Кроссовер

хочу купить в кредит с автоматом1.8 какие условия и цена


КУпил 3 месяца назад. 1.4т., АТ, 15 год, по городу 8.7 показывает....


Здравствуйте ! хочу приобрести автомобиль мокко . у меня есть автомобиль опель астра . хочу поменять на новый крассовер


Всем привет!
Мокку купил в 2014 осенью. Комплектация...


Привет! Всех с наступившим 2017!
Мокку купил в ноябре 2014, т.е. чуть больше 2-х лет. Комплектация...


А 215/60/R18 подойдут на Мокку?


Ребята есть выгодные предложения на шины в типоразмерах...


кто подскажет . подходят ли передние нижние рычаги подвески с 2012-13 года на 2014 год


Кредиты и страхование
Right