Left
Опель Мокка руководство по эксплуатации

Замена масла Опель Мокка

моторное масло Опель Мокка

Если вы не хотите тратить большие деньги за ТО у дилера, сегодня мы расскажем как осуществляется замена масла Опель Мокка в гаражных условиях. Для этого нам понадобятся:

масло и масляный фильтр Опель Мокка

1. Яма или подъемник
2. Моторное масло для Опель Мокка 5w30 или 0w30 синтетика (оригинал GM Dexos 2, артикул-номер 19 42 003) или стороннее, качественный Castrol. 0w30 можно использовать в суровых зимних местах проживания (например, север России). Общий объем 5 литров
3. Масляный фильтр GM OPEL артикул-номер 56 50 359 (или аналог ALCO артикул MD-619)
4. Уплотнительное кольцо пробки поддона GM OPEL артикул 06 52 540.

Процесс замены масла Опель Мокка

Итак, загоняем наш кроссовер на яму, предварительно прогрев мотор до рабочей температуры и заготовив пластиковую ёмкость для слива отработки. Откручиваем сливную пробку и ждем когда все масло стечет, после чего поставив новое кольцо закручиваем пробку обратно.

Процесс замены масла Опель Мокка

Снимаем масляный фильтр и меняем на новый. Далее берем воронку и производим замену масла Опель Мокка через маслозаливное отверстие небольшими порциями заливая новое масло, контролируя его уровень масляным щупом. По окончанию работ, заведите двигатель на несколько минут и проверьте уровень еще раз. При необходимости откорректируйте.
Отзыв от Женька | 03.02.14 09:29


Когда гарантия кончится, буду сам менять масло на Мокке! Довольно простая операция, но дилер дерёт цены ого-го!
Отзыв от опель | 24.05.14 11:53


спасибо,попробую сам!
Отзыв от Андрей | 05.06.14 10:22


А какой у Вас мотор? Там-же наверно каждый свое масло любит? У меня тоже синяя
Отзыв от Gringo | 05.06.14 12:36


Если масло менять через каждые 5-6 тыщ, то побоку какое масло. Моющих присадок в любом синтетическом масле хватит на такой пробег
Отзыв от Михаил | 16.07.14 12:18


Про Castrol пишут нехорошие отзывы ]]>" rel="nofollow">http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=754.15]]>
Отзыв от Игорь | 07.03.15 22:49


Михаилу - это относится и к Вам. Кастрол - мировой производитель масла из ТОП-5, который признан ВСЕМИ производителями авто. Кого вы слушаете - дядю Васю???? Подбирайте правильное масло по классификации - у Кастрола есть масла Дексос-2 и не морочьте себе голову. Я более 15 лет на своих авто (Лады, Форд-Мондео, две Хонды - СРВ, Опель-Астра J). Меняй каждые 10 тыс.
Отзыв от Игнат | 10.03.15 15:27


Игорь, какое моторное масло для Опель Мокки вы берете (Кастроловское)
Отзыв от Игорь | 12.03.15 22:54


Магнатек 5W-40 С3 Дексос2
Отзыв от Игорь | 12.03.15 23:12


Автор, не стыдно? Вместо того, чтоб сказать спасибо за указание на "ляп" в вашем описании замены масла и его исправить, вы просто уничтожаете мое сообщение и правите свое "Учение по замене масла" . Хорошо еще один свой "ляп" исправьте - если вы сделаете так как у вас описано: "Откручиваем сливную пробку и ждем когда все масло стечет, после чего поставив новое кольцо закручиваем пробку обратно. Снимаем масляный фильтр и меняем на новый."
, то вы оставите в моторе минимум 150-200 мл. грязного масла, которое удерживается в фильтре (можете проверить). Делается так: - пробка картера двигателя (средний напор масла) - заливная пробка двигателя (масло побежит сильнее) - вынимаем фильтр (очищается и сливается стакан фильтра) - ставим новый фильтр (пока ставим старое масло еще потихонечку капает-сливается) - пробка картера - заливаем новое масло - проверяем щупом - закручиваем пробку двигателя. Заводим двигатель на 2-3 минуты. Через 5-10 минут проверяем уровень масла и если нужно - доливаем.
Отзыв от Владимир | 23.03.15 12:41


Какой ключ используется для откручивания сливной пробки?
Отзыв от Владимир | 04.05.15 11:17


Нужно ли доливать масло если компьютер показывает 45% а пробег 4000 км? Или подождать 4 -и месяца(машине будет год) и заменить ?
Отзыв от Михаил | 15.07.15 14:56


Ни в коем случае не прогревайте мотор перед заменой , не дай бог масло попадет на руки .
Отзыв от Сергей | 12.05.16 16:06


Михаил, у вас как давно авто? А хоть раз сами меняли это самое масло?

Естественный спутник земли?

Комплектации
Кроссовер

Всем доброй ночи! подскажите пожалуйста можно ли установить на мокко резину 225 на 60 R18? спасибо заранее


Если кому-то нужно руководство по ремонту Opel Mokka в электронном...


хочу купить в кредит с автоматом1.8 какие условия и цена


КУпил 3 месяца назад. 1.4т., АТ, 15 год, по городу 8.7 показывает....


Здравствуйте ! хочу приобрести автомобиль мокко . у меня есть автомобиль опель астра . хочу поменять на новый крассовер


Всем привет!
Мокку купил в 2014 осенью. Комплектация...


Привет! Всех с наступившим 2017!
Мокку купил в ноябре 2014, т.е. чуть больше 2-х лет. Комплектация...


А 215/60/R18 подойдут на Мокку?


Кредиты и страхование
Right