Left
Опель Мокка руководство по эксплуатации

Отзывы владельцев Опель Мокка

На этих страницах вы найдете отзывы владельцев Опель Мокка, чтобы оставить свой отзыв достаточно в низу экрана заполнить соответствующие поля. Компактный кроссовер еще только начинает появляться в 2013 году на наших дорогах и еще не так распространен, хотя многие ему уже сейчас пророчат светлое будущее :) Поэтому каждый отзыв от владельца Опеля Мокка очень ценен и кто знает, возможно будущему владельцу Opel Mokka Ваш отзыв станет решающим в выборе этого автомобиля. Особо интересны отзывы, в которых детально описана сама эксплуатация - расход топлива, работа двигателя 1.4 турбо или 1.8 атмосферника, поведение переднего привода и характеристики кроссовера на бездорожье, а так же его недостатки и достоинства при повседневной эксплуатации.

Отзовы владельцев Опель Мокка (Opel Mokka)

Несомненно не малую роль в выборе сыграют фото и видео размещенные на нашем сайте! Если вы решаетесь, подробности комплектации и цены на кроссовер можно узнать у официальных дилеров.

Отзывы владельцев Опель Мокка:
Отзыв от Жанна | 29.07.13 14:46


Купили Мокку в Атлант-М Балтика на энергетиков, Петербург. В машинке пока все нравится, салон клёвый, ждем зимы, чтобы опробовать полный привод.
Отзыв от Виталик | 04.08.13 11:11


Долго выбирали между Опель Моккой и Ниссаном Жук, верх взяла Мокка, за ее продуманный качественный салон и более приятный внешний вид кузова. Машину эксплуатируем только в городе, АКПП о чем не жалеем с женой. Пока ездим и радуемся, проблем никаких )
Отзыв от Александр | 05.08.13 09:54


Салон конечно хороший, но выбор движков скудный, а из тех что есть нет ничего интересного. Кстати, ни чем не отличается по проходимости от седана, только клиренс повыше и все!! В более-менее нормальном снегу фиг проедешь!
Отзыв от Анюта87 | 06.08.13 12:03


К машинке быстро привыкаешь, особенно сидения порадовали, прям как на любимом удобном креслице
Ах да, Моккачку решила брать на акпп, очень классно! механика прошлый век )
Отзыв от БогачевИ | 07.08.13 09:44


Напишу и я свои отзыв об Опель Мокка, купленный в начале 2013 году по акции.
Что не понравилось:
- на мой взгляд достаточно шумный, особенно на шипованной резине.
- шумный двигатель, хотя это можно причислить к первому пункту шумки
- Мотор 1.8 слабоват, могли бы сделать и 2 литровый вариант
- низкий передний бампер, а вернее его юбка, частенько в городе задевал, сейчас привык
- Парктроники посредственные
- не высокая надежность, но это скорее обусловлено новой моделью

Теперь о плюсах
- Отличный внешний вид
- Салон тоже порадовал, все удобно и к месту + качество отделки
- Не плохие ходовые качества, очень приятно ездить
- Клиренс
- Соотношение цена и оснащенность комплектации Opel Mokka просто радует. Опель возрождается как птица Феникс

Вот вроде и все, что хотел написать, надеюсь мой отзыв будет кому то полезен!
Отзыв от Эдик56 | 16.08.13 08:49


Это не джип, как многие думают, а обычный кроссовер. Сделан добротно, управлять приятно, эксплуатирую неделю, пока все нравится.
Отзыв от Сергей | 19.08.13 12:38


Покупали свою Опель Мокка в Альфа-Каре на Кулакова, город Ставрополь, все очень цивильно, допы предлагают не навязчиво. Решено было брать полноприводный вариант, т.к. иногда приходится ездить на дачу к родителям жены. Пока машина показала себя только с положительной стороны, все нравится. Главное чтобы ничего не ломалось, все таки модель новая и детские косяки могут вылезти!
Отзыв от Жоран | 05.09.13 12:52


Политика многих автопроизводителей сейчас нацелена на производство компактных кроссоверов, т.к. востребованы, но удивляет, что уделили вниманию качества салона и вообще удобства только OPEL (ИМХО) Взять тот же Ниссан Кашкай или Ниссан ЖУК, если честно уныло все смотрится, а по деньгам нифига не выгодно. Пока не купили Мокку, так как выбираем между седаном и кроссовером, но если определимся в сторону кросса то это будет точно Опель Мокка. Новизна модели в принципе не пугает. Всем пис!
Отзыв от Иван1975 | 10.09.13 07:16


Сам езжу на седане insignia, очень нравится, поэтому жене решено было взять именно Опель Мокку с полным приводом (хотя думаю толку от него будет не очень много). Радует клиренс, зимой будет не так страшно
Отзыв от Екатерина | 16.09.13 11:50


Покупали в Genser Ярославль на московском, взяли на автомате и в черном цвете, смотрится очень клёво. К машинке привязываешься и уже не представляешь, как без нее раньше обходились. Супер!!! советую всем0
Отзыв от Василий | 23.09.13 10:27


Обычная шушлайка за дорого, от седана отличает только повышенный клиренс! Спрашивается никуя сделали такую переднюю губу, чтобы зимой её разъебошить? От кашкаев и прочих кроссоверов отличает только нормальный салон. За такие деньги лучше седан како-йнибудь купить с 4 вд, например теану и солидней и комфортней и толку больше ИМХО
Отзыв от bubasik | 07.10.13 09:45


В конечном итоге, сами не ожидали, но купили в начале февраля 2013 года Опель Мокка. К марке Опель, как и у многих, у меня было предвзятое отношение, но соотношение стоимости и того, что получаешь за эти деньги победило. В итоге имеем - двигатель 1,8 л, постоянный полный привод, АКПП. Комплектация Cosmo, т.е. комплектация достаточно хорошая, включающая в себя комбинированный салон, задние и передние парктроники, климат, адаптивный ксенон (система AFL). Кроме того, намеренно искали машину с феном салона QuickHeat и дополнительными боковыми подушками безопасности.

В целом машина ОЧЕНЬ нравится мне и самое главное жене, так как машина покупалась для нее.

При покупке беспокоило то, что на машине установлены 18-е диски, которые смотрятся красиво, но для наших дорого не очень годятся, однако сейчас могу сказать, что опасались напрасно - достаточный приемлемый уровень комфорта, не трясет.
Отзыв от Митяй | 21.10.13 16:35


Изучил все отзывы владельцев Опель Мокка, что доступны в инете (автору, дром, маркет) и взвесив все плюсы и минусы было решено записаться на тест драйв у официального дилера Тверь-Авто на Королева. Очень понравился салон, за ездовые характеристики поставил бы 4, за удобство и комфорт 5-. В общем еще раз все взвесив с женой было решено взять Опель Мокку в комплектации Enjoy, о чем ни разу не пожалел. Двигателя 1.8 литра со 140 лс хватает за глаза, а МКПП позволяет отлично чувстовать машину и уверенно идти на обгон по трассе. Если бы жили в мегаполисе, то непременно взяли бы автомат, хотя и у нас в Твери частенько пробки бывают, но это мелочи! Теперь я счастливый обладатель ласточки Мокки! Надеюсь будет только радовать
Отзыв от константиныч | 12.12.13 13:42


машина не плохая, да с передом недоработка, а в остальном проблем нет
Отзыв от борисыч | 14.12.13 10:47


Приятная городская машина.
Июнь 13г. Космо, 1,8 ручная, передний привод пробег 7500км.
Из минусов:
1.Щетки не поднимаются, зимой проблема удалить снег,лед.
2.Часть защит днища пластмассовые-страшно за них.
3.Люк бензобака не открыть из салона.
4.Подлокотник только при круиз контроле.
5.Парковка к бордюрам только задом, если хочешь остаться с передом.
6.Задний парктроник ни о чем.
А так все хорошо. Нештатных ситуаций не было.

Отзыв от wasilii47 | 23.01.14 21:20


c 26.12.13 проехал 65000 объездил всю Европу этот автомобиль просто работает и работает, для тех кто не особо смотрит какая эмблема на решетке радиатора , но эмблема OPEL на своем месте.
Отзыв от ВладелецМокки | 03.02.14 07:08


Машина покупалась для города, т.к. основное передвижение по работе осуществляется именно там, по трассе конечно тоже приходится ездить, но не так часто, в деревню. Поэтому и было решено взять кроссовер. Честно сказать ниразу не пожалел, динамики вполне устравивает и ее хватает слихвой! Салон - это отдельная песня, очень добротно все сделано и к тому же красиво! Проехал я на ней уже около 62 тысяч за полтора года, поломок не было только плановые ТО да бампер по КАСКО красил передний. Так что меня можно отнести к довольным владельцам Опель Мокки, продавать её если и буду, то года через 3-4
Отзыв от Челябинск | 03.02.14 12:35


Купили 29.12.2013 Мокку в максимальной комплектации автомат. Единственный минус ОООООООчень долго греется салон и быстро замерзают окна. А в машине вожу детей.Не поставила автозапуск, так как в отзывах начиталась о том что она тёплая. Придётся выложить 18000 за сигналку с автозапуском. Про расход ещё рано говорить пробег 380 км.Покупала её на замену рио 2009 года. Габариты один в один, так что села и спокойно поехала. Во дворе снег не убирают , накаты повсюду, а она везде спокойно проезжает и в том числе мне теперь любые бордюры ТЬФУ!Однозначно 5 за всё. Гонять я всё равно не люблю, так что буду ездить года 4-5. Нет никакого желания Мокку менять на что-то другое. Как сказал мой муж: Кризис переживём на Опеле.
Отзыв от Дмитрий | 03.02.14 13:51


"Придётся выложить 18000 за сигналку с автозапуском" Это вы наверно у дилера будете ставить? Я могу сказать, что это развод на деньги. Ставьте сигналу в любом сертифицированном центре, при этом никакую гарантию не снимут (не имеют права) и цена будет в 3 раза дешевле на сигналку с автозапуском для Opel Mokka! Не ведитесь на болтовню дилера. Все дилеры всех марок за счет таких баснословных ценников и живут!
Отзыв от Александр | 18.02.14 13:08


Купил жене на 8марта Mokka в комплектации COSMO 1.8 с 6 АКПП и со всеми опциональными наворотами. Машина 2014 модельного ряда. Вместо NAVI 600 стоит "NAVI 950 Europe". Пока не знаю хорошо это, или плохо, но подозреваю, что какой-нибудь подвох обнаружится со временем.. Опыт вождения у жены "0", поэтому езжу инструктором рядом. По расходу пока ничего толком не не скажу, потому что изъездили по городу только бак бензина. Комп показывает 8,6 л/100км. Езда без серьезных пробок, так светофоры, прогрев по утрам. Сиденья и руль подогреваются быстро. Короче, жена довольна. Особо хочется сказать о комплектации: У меня VW Touareg Edition X. Так в MOKKA комплектация не хуже (не берем в учет качество материалов). Из минусов: Шумоизоляция.
Отзыв от Григорий | 19.02.14 09:42


Дмитрий, полностью согласен, в настоящее время почти все дилеры вытягивают немыслимые деньги за доп оборудование (сигналки, защиты, аксессуары), а народ ведется на то, что кроме как дилера никто лучше не сделает и постоянно давят на то, что снимут с гарантии. Конечно, это все не правда, если не ставить у Ашота в гаражах. И вообще это все навязывание услуг дилером, что запрещено законом. Статья за это есть даже
Отзыв от Николай | 19.04.14 10:09


Забрали из салона 26 марта с.г. МОККА Космо 1.4 турбо 6 кпп,а заказывали под себя с женой,аж 16.08.13г.Машинка пришла 14г.в. просто чёрный кофе!Досих пор в восторге! А про шумку и другие косяки-это как в анекдоте:"-это ВСЁ злые языки!"Отличное авто.ИМХО
Отзыв от Виталий | 30.04.14 13:53


Машина низкая (бампер передний), норм. машина для новичков
Отзыв от валерик | 13.05.14 21:38


отличный авто, но слабоват двигатель (1.8) для такой массы. на низах страшно тупит.
Отзыв от Лизонька | 28.05.14 14:29


Езжу на машинке уже около 2 лет, живу в Ярославле, устраивает полностью. Без проблем 2 зимы и ниразу не застряла. На бордюры заезжаю без проблем, кроме высоких, т.к. нижний бампер низковат. Подвеска для меня комфортная, да и дороги у нас подлатали за последнее время, так что езжу с комфортом. Многие подруги и друзья просто в восторге от качества салона, все продумано и напичкано всякими приятными вещами, что очень приятно, тем более, что многие из них еще и очень полезны именно для меня В общем рекомендую Опель Мокку, с ней у меня не было проблем вообще!!!
Отзыв от Ёёшка | 04.06.14 20:27


Всем доброго времени суток! Взял ( Космо 1.4 турбо 6 кпп ) не жалею, всё СУПЕР! Бодрая, резвая, салон на отлично! Кто думает, берите! Не пожалеете!
Отзыв от DjHard | 04.06.14 21:22


Ёёшка, какого года и почем взял (скидки были)?
Отзыв от Ёёшка | 05.06.14 16:17


2014, лям, скидку ОД хооорошую сделали!, на резину точно хватит!
Отзыв от Алекс | 18.06.14 15:57


ехал...,62 км оставалось до АЗС,и замигал датчик об низком уровне топлива.., подскажите,сколько ещё в баке остаётся,на сколько км ещё хватит??и ещё вопрос,ни как на дисплее нельзя посмотреть количество в баке??????????????????????????
Отзыв от Ганик | 15.07.14 19:55


2014 февраль. Енжой 1.8 5МТ. Пробег к данному моменту 9000 км. Из допов установил, дефлектора , дефлектор на капот,брызговики , и пороги Алюминиевые.

Из минусов:
1. Передняя юбка бампера.
2. Не хватает регулировки вод. сидения.
3. Лакокрасочное покрытие.

Из плюсов:
1. Цена - качество.
2. Мотор 140 сил - достаточно (4-т.оборотов) мотор оживает.
3.Качество сборки на 4.
Отзыв от Алексей | 21.07.14 14:18


Мокку взял в апреле, с тех пор было и время привыкнуть к автомобилю и объективно составить мнение.
Пересел на Мокку с Ситроена Ц4 (последний кузов) безвременно погибшего от столкновения с неадекватной фурой, хорошо что без жертв
Менять одну машину на точно такую же не захотелось, и вот решено было приобрести Мокку, по акции за 820 круб.
Комплектация Энджой + телевизор цветной 1,8 ПП на МКПП.
Итак: машина жёсткая, кроссовер как никак, с посредственной шумкой, к жёсткости был готов, но не думал что сзади будет настолько некомфортно пассажирам ребёнка в детском кресле конкретно подбрасывает, теперь уже привык и полицейских, которые лежачие, переползаю "шепетом" как на спорткаре. Видимо виной к тому же ещё 18 лапти, на зиму поставлю 16" буду сравнивать, по причине плохой шумки решил попробовать прожить зимой не нешипованных шинах ибо на шипах вообще на трассе некомфортно будет на скоростях за 100, и так то гудит всё на лете.
Напрягает неадекватный алгоритм работы двигла, в такую жару при заводе 1300 об. молотит надо прогревать до 2-3 мин. ЛЕТОМ???? чтобы обороты до 1000 упали, + плавают, с тревогой жду зиму, хочу наведаться к ОД по этому вопросу. Теперь багажник, боковины пластиковые, "гремучие" петель нет. В фальшрадиаторной решётки такие "соты" что наверное крупный гравий залетит без проблем, вывод сетка обязательна.
Плюсы: просторный салон и багажник для этого класса авто, высокая посадка, приличный внешний вид, руль с подогревом (вообще свистелок перделок достаточно), при трансформации сзади "ровный пол". Достаточный дорожный просвет для неэкстремального вождения в городе и "за грибами", губа у меня подрезанная уже шла и не напрягает (19,5 см до земли замерял). Дизайн передней панели, у меня сине-коричневый, мне нравиться
Отзыв от Колян | 23.07.14 15:56


Алексей, это прогревочные обороты, так что это нормально, такое да, не на всех машинах есть
Отзыв от Ирина | 03.10.14 18:04


Муж подарил мне Мокка ( космо), пересела с Мазды-3, еще у нас Тайота (камри) обе в наилучших комплектациях.Стаж 19 лет, успела поездить на Вольво, БМВ, Форде, Лексусе..Машина понравилась,хоть и не Лексус.Салоник, внешний вид-очень приличный, ( багажник маловат, да!!! это минус, зато высоко, все видно- это плюс!) К предыдущим комментариям могу добавить : в сравнении с маздой подвеска мягче, с камри- конечно жестче, лет десять назад я ездила на мерседесе ML и Гелендвагене- такие же жесткие подвески, на мой взгляд, особенно на последнем. Управление ауди системой с правой стороны руля удобно для левши, но это мелочи. На мой взгляд, типтроник на Мазде удобней- но , может это дело привычки. Окна в нашем климате у всех мерзнут- ничего не поделаешь! И на БМВ мерзнут! Шумно, в отличае от перечисленных авто, но к чему придираться? Есть свои преимущества! Я лично наслаждаюсь ездой на этом авто! Даже торопиться перестала.. Чего и вам желаю! Удачи!
Отзыв от Ирина | 03.10.14 18:23


Муж подарил мне Мокка ( космо), пересела с Мазды-3, еще у нас Тайота (камри) обе в наилучших комплектациях.Стаж 19 лет, успела поездить на Вольво, БМВ, Форде, Лексусе..Машина понравилась,хоть и не Лексус.Салоник, внешний вид-очень приличный, ( багажник маловат, да!!! это минус, зато высоко, все видно- это плюс!) К предыдущим комментариям могу добавить : в сравнении с маздой подвеска мягче, с камри- конечно жестче, лет десять назад я ездила на мерседесе ML и Гелендвагене- такие же жесткие подвески, на мой взгляд, особенно на последнем. Управление ауди системой с правой стороны руля удобно для левши, но это мелочи. На мой взгляд, типтроник на Мазде удобней- но , может это дело привычки. Окна в нашем климате у всех мерзнут- ничего не поделаешь! И на БМВ мерзнут! Шумно, в отличае от перечисленных авто, но к чему придираться? Есть свои преимущества! Я лично наслаждаюсь ездой на этом авто! Даже торопиться перестала.. Чего и вам желаю! Удачи!
Отзыв от Геннадий | 05.10.14 20:29


Купил опель мокка космо 6 мкпп в мае 2014г. На данный момент пробег 12000 км. Из плюсов: очень нравится режим ЭКО, за всё время пробега средний расход топлива по компу-6,7л/100км при 50/50 город/трасса. Автоматически включаемый отличный свет ксенона и дополнительный боковой свет при повороте руля и включении поворотников, Автоматически включаемые дворники, отличный салон. Из минусов: далеко выступающий и низкий передний бампер, очень широкие боковины багажника, из-за чего существенно снижен его объём. Не поднимаются рычаги дворников, не включается автоматом передний парктроник. Долго искал какие поставить шины, на зиму купил диски 16" и шины 225/70 Р16. Засчёт этого клиренс увеличился на 14 мм, ничего нигде не задевает. Поставил на перед автобаферы, размер С, это ещё + 1,5 см. Вобщем машинкой доволен, кроме низкого переднего бампера.

Десять минус три будет, прописью?

Комплектации
Кроссовер

Встал вопрос покупки зимней резины...


Согласна с влад233, на Opel Mokka размер шин 215/65 r16 есть выбор (например комплект колес из 4 шин dunlop можно купить за 14 тыс. рублей, правда говорят шумновата),...


купил мокку в июле 2014. после пробега в 1.5 т. км у меня на МКП заклинило вторую передачу. при
выключенном...


можно ли установить 215/65 R16


Подскажите пожалуйста, какие диски лучше купить на 16 диаметр? Не могу найти вылет 38, везде есть в наличии только 39 вылет. Что посоветуете?


Купил опель мокка космо 6 мкпп в мае 2014г. На данный момент пробег 12000 км. Из плюсов: очень нравится режим ЭКО, за всё время пробега средний расход топлива по компу-6,7л/100км...


Муж подарил мне Мокка ( космо), пересела с Мазды-3, еще у нас Тайота (камри) обе в наилучших комплектациях.Стаж...


Муж подарил мне Мокка ( космо), пересела с Мазды-3, еще у нас Тайота (камри) обе в наилучших комплектациях.Стаж...


Кредиты и страхование
Right