Left
Опель Мокка руководство по эксплуатации

Двигатели Опель Мокка - турбо дизель и бензиновый

Городской мини кроссовер Опель Мокка выпускается с четырех цилиндровыми двигателями A14NET, A16XER, A18XER и A17DTS, первые три из которых бензиновые, последний - турбо дизель. На двигатели Опель Мокка объемом 1.4 литра устанавливается механическая коробка передач, турбодизельные двигатели так же есть с МКПП. При всем этом на выбор можно установить подключаемый полный привод 4WD, которого для городских условий эксплуатации компактного кроссовера Opel Mokka хватит с лихвой.

Опель Мокка турбо дизель

Наиболее интересной смотрится комплектация с 1.7 литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. и автоматической коробкой передач - плюсы очевидны: это более хорошая тяга на низах (что еще более оправдано в сегодняшних условиях обильных снегом зим), меньший расход топлива по сравнению с бензиновыми двигателями Опель Мокка (4-6 литра на 100 км), но и конечно АКПП, которая не заменима для эксплуатации в крупных мегаполисах.

Двигатель Опель Мокка

В таблице ниже указаны примерные цены на комплектации с бензиновыми моторами 1.4 и 1.8 литра, стоимость кроссовера Опель Мокка с турбо дизельными двигателями можно уточнить у официальных дилеров Opel
Комплектация Двигатели Mokka л.с. Привод Трансмиссия Цена
Essentia MT5 1.8 140 передний МКПП 717000 руб.
Enjoy MT5 1.8 140 передний МКПП 785000 руб.
Cosmo MT5 1.8 140 передний МКПП 840000 руб.
Turbo Enjoy MT6 4WD 1.4 140 полный МКПП 880000 руб.
Enjoy AT6 4WD 1.8 140 полный АКПП 900000 руб.
Turbo Cosmo MT6 4WD 1.4 140 полный МКПП 935000 руб.
Cosmo AT6 4WD 1.8 140 полный АКПП 955000 руб.

Отзыв от Альберт | 04.08.14 16:41


Машина (Опель Мокка 1.8, механика, enjoy) куплена почти год назад. Вопрос: у кого-нибудь есть проблемы с включением первой передачи? Пробовал и "легко" втыкать, и "до конца", все-равно в некоторых случаях вылетает (звук - шестеренки коробки вжууу, машинка не едет естствно) Очень напрягает на перекрестках. Спрашиваю с целью узнать, может это общая "болезнь" механики на такой "Мокке"?
Отзыв от Альберт | 04.08.14 16:43


Добавлю. Сам рычаг коробки не вылетает в "нейтраль". Заранее спасибо за ответы.
Отзыв от Сочинец | 06.08.14 11:37


Альберт, вы втыкаете 1-ю передачу на мкпп при движении или при полной остановке?
Отзыв от Альберт | 06.08.14 12:38


Нет. При трогании с места.
Отзыв от Сочинец | 07.08.14 08:41


К дилеру обращались?
Отзыв от Альберт | 08.08.14 12:56


Нет, пока.
Отзыв от Владк | 15.08.14 08:21


Да, прям как купил, думал я слишком нежен с ней, и слабо втыкаю скорость, но звук шестеренок был, пару раз, по началу, щас вроде нет.
Отзыв от Альберт | 21.08.14 15:18


Прошел первое ТО на Мокку. Обратился к приемщику-мастеру с вопросом 1й передачи. Он сел со мной, проехался. Раз 15ть трогался с места и .... ничего! Короче, "так как у меня (мастера) все норм, то и, значит, все норм"!!! Короче официалы смотреть не стали (хотя в личной беседе мастер сказал, что там возможно потребуется регулировка тросиков (2 шт Запомните! "АвтоЦентрСити - МКАД 22км"! За три года обслуживания в этом центре их отношение к клиентам постоянно падает! Цены на обслуживание и ремонт аховые (особенно ремонт!). Допустим. Передний бампер на Астру H. В Exist'е оригинал опелевский стоит 15-17тр. В автосити цена около 25тр(!). И это только стоимость пластикового бампера без учета покраски и снять/поставить! Делайте выводы!
Отзыв от виталий | 12.10.14 17:15


купил мокку в июле 2014. после пробега в 1.5 т. км у меня на МКП заклинило вторую передачу. при
выключенном двигателе проблема осталась. Обратился к оф. дилеру. В течении часа проблему исправили. Сказали, что отрегулировали кулису и проблемы больше не должно быть. Через ещё 1 т. км. проблема вновь повторилась. Дилер заменил шкиф в коробке и снова пообещали, что всё будет хорошо.... С новья 3-я передача иногда трудно включается. Короче хрень полная....Если так и дальше, то пойду в суд!
Отзыв от Игорь | 07.03.15 23:11


Нет на Мокке двигателя A18XER, стоит его корейский аналог с другим названием - смотрите ПТС.

Количество времен года (сезонов), прописью?

Комплектации
Кроссовер

хочу купить в кредит с автоматом1.8 какие условия и цена


КУпил 3 месяца назад. 1.4т., АТ, 15 год, по городу 8.7 показывает....


Здравствуйте ! хочу приобрести автомобиль мокко . у меня есть автомобиль опель астра . хочу поменять на новый крассовер


Всем привет!
Мокку купил в 2014 осенью. Комплектация...


Привет! Всех с наступившим 2017!
Мокку купил в ноябре 2014, т.е. чуть больше 2-х лет. Комплектация...


А 215/60/R18 подойдут на Мокку?


Ребята есть выгодные предложения на шины в типоразмерах...


кто подскажет . подходят ли передние нижние рычаги подвески с 2012-13 года на 2014 год


Кредиты и страхование
Right